Испанский автопроизводитель Seat, а точенее его российское представительство, объявило действие бонусной программы для модели Leon последнего поколения. Речь идет об акционном предложении, которое продлится до последнего дня этого года, то есть до 31 декабря. В итоге каждый покупатель одноименного автомобиля, и не важно в какой модификации (универсал или хэтчбек), может его приобрести по скидке в размере до 65 тысяч рублей в зависимости от комплектации машины. Хотя в данном случае все же есть кое-какие ограничения – скидка распространяется на все исполнения кроме базовой версии Classic. Получается, что теперь стандартная модификация вроде б и самая дешевая, но не совсем. Таким образом, благодаря скидке можно приобрести Seat Leon в сравнительно топовых исполнениях за более разумные деньги.
Seat Leon последнего поколения является абсолютным прорывом по сравнению с предшественником – не только в дизайнерском, но и техническом плане. Внешность конечно без изысков, но главные ее преимущества заключаются именно в строгости, как и подобает остальным автомобилям марок, входящих в группу Volkswagen. Машина является одной из первых среди конкурентов, оснащенная полностью светодиодными фарами спереди. Такая световая оптика обладает отличным быстродействием и просто неимоверно долгим сроком службы. Качество освещения одно из лучших в классе.
Новейший Seat Leon предлагается на отечественном рынке по цене 575 тысяч рублей в базовой комплектации. Моторная гамма хэтчбека состоит из пяти движков. Сюда входят бензиновые агрегаты литражей 1,2 (мощность 86 и 105 лошадиных сил), 1,4 (122 и 140) и 1,8 с выдачей 180 лошадей.