Rolls-Royce назвал свой первый внедорожник в честь бриллианта Cullinan

Именитый производитель люксовых авто наконец-то определился с названием для будущего внедорожника, который станет первым SUVом за всю историю существования Rolls-Royce. Итак, новинка получит название Cullinan. Кстати, этим именем обладает один из самых дорогих бриллиантов на планете. По некоторым данным, внедорожнику достанется платформа от пока еще никому неизвестного кроссовера BMW X7. Некоторые эксперты полагают, что британский «паркетник» вообще будет перелицованной версией того самого BMW X7 – с той же начинкой, но с фирменными чертами Rolls-Royce.
Rolls Royce Cullinan получит гибридную силовую установку, состоящую из двенадцатицилиндрового ДВС и супермощного электромотора. Самая дешевая комплектация Cullinan обойдется в 372 тысячи долларов.
Скорее всего, главными конкурентами Rolls Royce Cullinan станут внедорожники от немецких компаний Audi, BMW и Mercedes-Benz. На первом этапе английский производитель намерен продать две тысячи экземпляров Cullinan, которые должны быть реализованы за один год. Первая партия готовых машин будет отгружена потенциальным клиентам в 2017 году. Джайлс Тейлор, возглавляющий дизайнерское подразделение Rolls-Royce, заявил, что разработка внедорожника сейчас идет полным ходом, и никто останавливаться не собирается. Есть сведения, что кузов новинки будет выполнен в стиле четырехдверных купе.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
banner