Первый кроссовер Jaguar замечен на дорожных испытаниях

3203012_jaguar suvСогласно свежайшим фотографиям, которые на днях удалось сделать любопытным журналистам, компания Jaguar приступила к начальной стадии испытаний внедорожника, являющегося первым в истории британской марки. На снимках без труда можно разглядеть формы кузова машины, которые напоминают скорее приподнятую версию серийного седана XF, нежели концептуальный SUV X17. Представители Jaguar ранее утверждали, что сделают новинку похожей как раз на одноименный прототип. Но получилось наоборот. И в очередной раз можно убедиться, что чудес не бывает. Кстати, замеченный на днях автомобиль имеет такую же длину кузова, как и седан XF. 3203012_jaguar suv1
Прототип C-X17, максимально приближенный к «гражданской» модификации, был показан совсем недавно в Гуанчжоу. Помимо экстерьера, интерьер этой машины тоже выглядел достаточно серийным. Об этом говорит обычная трехместная компоновка заднего дивана. Хотя в данном случае подушка дивана выглядит как общая, но спинки – индивидуальные для каждого из трех седоков. Забавно, что задний ряд выполнен в стиле гоночных «ковшей», как и передние сиденья. Что касается развлекательной системы прототипа, она имеет единственный монитор, установленный на центральной консоли.
Ягуаровцы по-прежнему скрывают технические подробности новинки – не только серийной, но и концептуальной. Но без намеков не обошлось: англичане предположили, что машина получит моторную гамму из большого количества шестицилиндровиков, знакомых по родстеру F-Type. Скорее всего одноименный прототип оснащен двигателями из нового семейства Hotfier, которое дебютирует на серийных «Ягуарах» в 2015 году.
Уже точно известно, что первый внедорожник марки получит алюминиевую платформу PLA, которую впоследствии получит седан XS, являющийся преемником модели XJ и прямым конкурентом BMW 3-Series. А соперником «паркетного» Jaguar на данный момент считается Porsche Macan.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
banner