Китайская компания Great Wall, которая успешно закрепилась на отечественном рынке, собирается провести в России презентацию своего нового бренда Haval. Этот бренд позиционируется производитель как эдакий премиальный класс по-китайски. Итак, премьера нового суббренда Great Wall состоится на московском международном автосалоне, который пройдет в августе текущего года.
Продажи внедорожников из семейства Haval на отечественном рынке запланированы на конец текущего года. На презентацию производитель привезет несколько кроссоверов, среди которых будут модели H2, H6 Sport, а также флагманский внедорожник H8. Правда, на первом этапе в продажу поступят одна-две из этих моделей.
Чтобы основательно закрепиться в России, Great Wall намерен выпускать в этой стране свои машины. Для этого китайцы вместе с местным правительством заключили, можно сказать, историческое для Great Wall соглашение, в рамках которого предполагается создание совместного завода по производству в основном продукции Haval. Благодаря этому компания рассчитывает увеличить продажи и опередить своих китайских конкурентов. Кстати, флагманский Haval H8 получит ценник всего 1 млн. рублей, что очень необычно для премиального класса.
Поначалу производитель будет поставлять свои кроссоверы прямо из Китая, а чуть позже начнутся продажи внедорожников тульской сборки.