Ford начнет российскую сборку Fiesta в 2015 году в Татарстане

Компания Ford заявила о своих дальнейших планах по покорению отечественного рынка. Сейчас американцы выпускают несколько моделей на территории России. В ближайшее время к ним может присоединиться обновленный хэтчбек Fiesta, который на данный момент считается одной из самых дешевых моделей Ford. Ожидается, что конвейер по производству одноименного двухобъемника запустят в следующем году.2015-Ford-Fiesta-front
Уже точно известно, что машину планируется выпускать в Татарстане. В этом российском регионе есть сборочная площадка с устаревшим оборудованием, которое предстоит еще модернизировать. Для капитального ремонта компания Ford должна будет потратить не менее 150 миллионов долларов. Но по мнению маркетологов Ford, эти средства окупятся очень быстро. Дело в том, что благодаря местному производству Ford Fiesta будет стоить значительно дешевле, чем сейчас.
Не только Ford, но и многие другие мировые производители со временем захотят построить на территории России собственные производственные цеха. Это связано, конечно же, с введенными санкциями в отношении России по инициативе Европы и Америки.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
banner